BOCA JUNIORS: Córdoba; Traverso, Bermúdez, Samuel y Arruabarrena; Basualdo (Gustavo Barros Schelotto), Serna (Pereda), Cagna y Riquelme; Adrián Guillermo (Barijho) y Palermo.
DT: Carlos Bianchi.
UNION (Santa Fe): Cavallero; Trullet, Trotta, Donnet y Moner; Bourdier (Castillo), Mendoza, Cárdenas (Gárate) y Cabrol; Perezlindo (Noriega) y Gigena.
RACING: Sessa; Jorge Reinoso, Diego Raúl Capria, Ubeda y Zanetti; Bezombe, Michelini, Angel Morales (Diez) y Rubén Capria (Lux); Delgado y Diego Latorre (Maximiliano Estévez).
DT: Angel Cappa.
SAN LORENZO: Oscar Passet; Hernán A. González (Romagnoli), Iván Córdoba, Lussenhoff y Manusovich; Rivadero, Galetto, Saric y Marcelo Ledesma (Raúl Estévez); Romeo y Biaggio.
Goles: PT: 8ΓÇÖ Romeo; 14ΓÇÖ R. Capria; 36ΓÇÖ A. Morales. ST: 5ΓÇÖ Delgado;
HURACAN: Luis Islas; Fernando Avalos, Carlos Bustos, Raúl López (Garré) y Alfredo Torres; Orsi, Chacoma, Casas (Mhamed) y Daniel Montenegro; Sixto Peralta y Silvera (Toedtli).
DT: Oscar L├│pez-Oscar Cavallero.
INDEPENDIENTE: Scoponi; Ramírez, Rotchen, Pena y Cristian Lionel Díaz; Hanuch (Rubén Galván), Cambiasso, Víctor López y Garnero (Del Río); Graf (Turdó) y Christian Gómez.
DT: César Luis Menotti.
Goles: PT: 30ΓÇÖ V. L├│pez. ST: 40ΓÇÖ Mhamed.
Expulsados: PT: 40ΓÇÖ Sixto Peralta.
Detalle: ST: 18ΓÇÖ Scoponi le ataj├│ un penal a Casas.
Juez: Sequeira.
Recaudaci├│n: No fue suministrada (1.806 entradas).
VELEZ SARSFIELD: De la Fuente; Maldonado, Herbella, Diego Trotta y Eduardo Domínguez; Falcón, Cubero, Bilbao (Andrés Montenegro) y Aníbal Roy González; Pandolfi y Cordone (Rolando Zárate).
DT: Julio César Falcioni.
ARGENTINOS JUNIORS: Pontiroli; Plaza, Schiavi, Cocca y Garfagnoli; Christian Ledesma (Solana), Markic, Cartes y Moreno (Ins├║a); Brizuela y Jorge Quinteros (Bennett).
BELGRANO (Córdoba): Ragg; Manrique, Julio César López, Hernán Medina y Norberto Testa; Esteban González, Adrián Avalos, Gabriel
Avalos, Gabriel Rodríguez (Leonardo Torres) y José Luis Villarreal (Grabinsky); Enría y Artime.
DT: Ricardo Rezza.
ROSARIO CENTRAL: Buljubasich; Cappelletti, Marra, David Pérez y César Medina (Jara); Hugo González, Moreno y Fabianesi, Walter Gaitán (Bustos Montoya) y Carracedo; Maseratesi y Pierucci (Erroz).
DT: Edgardo Bauza.
Expulsados: ST: 31’ Hernán Medina.
Juez: Cordero.
Cancha: Estadio C├│rdoba (Local Belgrano).
Recaudaci├│n: No fue suministrada (2.124 entradas).
N.O. BOYS: Cejas; Ricardo Acevedo, Fabricio Fuentes, Diego Crosa y Fagiani; Saldaña (Liendo), Bernardi, Mateo y Manso (Zamora); Cobelli y Germán Real (Gigli).
DT: Jorge Castelli.
TALLERES (Córdoba): Cuenca; David Díaz, Cristian García, Maidana y Humoller (Gorocito); Lillo, Pino, Trobbiani (Medina Bello) y Daniel Albornoz (Rodrigo Astudillo); Garay y Zelaya.
PLATENSE: Irusta; Váttimos, Pablo Erbín, Loyola y Raúl García; Chatruc, Bravo, Santo (Zanello) y Coyette (Christian Verón); Spontón y Walter Jiménez (Alberto Godoy).
DT: Ra├║l Grimoldi.
ESTUDIANTES (La Plata): Bossio; Alejandro Peralta, Quatrocchi, Azconzábal y Ricardo Rojas (Simeone); Ariel Zapata, Jorge Jiménez, Rodolfo Cardoso (Cardano) y Más (Romagnoli); Fúriga y Farías.
GIMNASIA (Jujuy): Castellano; Ordoñez, Aguírrez, Sandy y Dopazo; Martín Astudillo, Fernando Casartelli (Mencia), Boasso y Morales Santos; Antuña (Comelles) y Balvorín (Arzubialde).
DT: Néstor Mandredi.
F.C. OESTE: Martín Herrera; Vitali, Vales, Kobistyj y Mac Allister; Martens, Cordon (Giaccone), Grana y Chaparro (Sergio Rodríguez); Guerra y Mandra (De la Canal).